Пост-релиз «ПРОДЭКСПО – 2017»

Пост-релиз

23-й МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ОПТОВОЙ ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ «ПРОДЭКСПО – 2017»

14-17 ноября 2017





14-17 ноября в Минске традиционно прошло самое знаковое событие года для пищевой индустрии. На одной площадке встретились ключевые игроки рынка – производители, продавцы, потребители и официальные гости из 15 стран.

В церемонии открытия выставки принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич, который рассказал о новых экспортных достижениях 2017 года. Белорусские продукты питания покорили рынки в Панаме, Монголии, Египте, Австрии и Финляндии.

На протяжении четырех дней ведущие производители продуктов питания презентовали свои товары, проводили дегустации и конкурсы, знакомили всех желающих со своими новинками.

Для участников белорусского народного конкурса-дегустации «Чемпион вкуса» дни проведения выставки были особенно волнительными. В течение трех дней ежечасно на стенде проходило голосование народных дегустаторов. Расписание из 35 номинаций, в каждой из которых приняли участие более 150 народных дегустаторов, — таким образом, самые вкусные и качественные продукты белорусских производителей определяли более 5 000 человек! Более подробно ознакомиться с победителями можно на сайте конкурса.

Помимо огромного количества продуктов из Беларуси, Польши, Литвы, Латвии, Греции, Украины, России в рамках ПРОДЭКСПО прошла насыщенная деловая программа для участников рынка: II открытая конференция для производителей и продавцов TRADEDIALOG; круглый стол с ритейлом и производителями «Состояние конкурентной среды на продовольственном рынке Беларуси», семинар на тему «Как поднять продажи на падающем рынке».

Впервые в республике журналом «Пекарь&Кондитер» был организован конкурс по декорированию тортов и изготовлению сладких украшений «Торжество стиля и вкуса». Задавала ритм и направление конкурсных работ интригующая тема «В джазе только девушки». За звание лучших кондитеров и путевки на ведущие мировые конкурсы кондитерского мастерства – Кубок мира по кулинарному искусству в Люксембурге и Чемпионат Европы по декорированию тортов в рамках выставки ExpoSweet-2018 боролись пять профессиональных мастеров из Беларуси и частный кондитер из Республики Дагестан. Каждый конкурсант представлял три работы: демонстрационный торт, дегустационный торт и сладкое декоративное украшение, созданные в одном стиле.

Конкурсные работы оценивали судьи с мировым именами, члены WACS (Всемирная ассоциация кулинаров и кондитеров), Олимпийские чемпионки – сахарная королева Исландии – Мария Шрамко, Дипломат вкуса из Украины – Галина Лосева, ведущий кондитер-декоратор Польши – Эва Джевицки!

Обладательницей Гран-При конкурса стала мастер-кондитер ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» Наталья Шарай, Олимпийская чемпионка 2015 и 2016 гг, многократная победительница мировых и республиканских конкурсов. Ее работа победила с отрывом в 57 очков от ближайшего соперника — мастера-кондитера Анны Михайловской (ОАО «Берестейский пекарь»), занявшей первое место! Наталья Шарай представит нашу страну на Кубке мира в Люксембурге в ноябре 2018 года, а Анна Михайловская – на Чемпионате Европы по декорированию тортов ExpoSweet в Варшаве в феврале  2018 г.

Из года в год ПРОДЭКСПО посещает все большее количество зарубежных официальных гостей с целью заключить как можно большее количество контрактов на покупку продуктов питания и сопутствующих товаров. Выставка «ПРОДЭКСПО-2017» профессиональная площадка, подтверждающая профессионализм белорусских производителей, уверенно чувствующих себя в текущих и перспективных тенденциях рынка, внедряющих инновации в технологиях производства продуктов питания.

Приглашаем всех в Минск на ПРОДЭКСПО – 2018!

Выставка ПРОДЭКСПО - это не только вкусно и красиво, но и выгодно! Смотрите наш фотоотчет на сайте prodexpo.by и в социальных сетях .

Возврат к списку

Организатор
Государственное предприятие «БелЭкспо» Государственное предприятие «БелЭкспо»
Деловой партнер Компания «РитейлМаркетинг» Компания «РитейлМаркетинг» Деловой партнер Пекарь & Кондитер Пекарь & Кондитер
Информационные партнеры
24_by blizko_by 24_afisha Russiaexpo retailawards Dosug_by Realbrew_ru Агрорусь Журнал "Мясная Индустрия" Издательство "Пищевая промышленность" Наука и инновации oborud_info Exposale Пищевой эксперт ridjey Холодильная индустрия Вестник промшленности Знак Качества Бизнес Информ Expoclub generalexpo Expomap Belpartner.by - предприятия Беларуси Expo Group ПродТехПром Totalexpo.ru Expo Book Агрокомплекс 2024 Рестарановед Беларусь 24
загрузка карты...
г. Минск, пр. Победителей 20/2
(Футбольный манеж)

Руководитель проекта:

Миколюк Виктория Витальевна
тел./факс (+375 17) 286 78 54
GSM (+375 29) 262 88 63   
e-mail: prodexpo@belexpo.by
https//: www.prodexpo.by  

Стать участником

Ваша заявка на участие отправлена