ПродЭкспо — 2024 12 - 15 ноября 2024 г.
30-я юбилейная
Международная специализированная оптовая выставка-ярмарка
г. Минск, пр.Победителей 20/2 (Футбольный манеж)
Главная/Инфо-центр/Новости/Пост-релиз 24-й МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ОПТОВОЙ ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ «ПРОДЭКСПО – 2018»

Пост-релиз 24-й МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ОПТОВОЙ ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ «ПРОДЭКСПО – 2018»

Пост-релиз 24-й МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ОПТОВОЙ ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ «ПРОДЭКСПО – 2018»

 Twitter
 Google Buzz
 Myspace
 MSN Live
 Yahoo
 LinkedIn
 Orkut
 Digg
 Delicious
 

На фоне обостренного интереса к белорусской пищевой промышленности, торговых войн, нестабильности и высокой конкуренции, 23 октября в Футбольном манеже г. Минска прошло торжественное открытие 24-й международной специализированной оптовой выставки-ярмарки «ПРОДЭКСПО -2018».

Церемония открытия выставки получилась яркой и запоминающейся. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло отметил:

«ПРОДЭКСПО» - уникальная площадка для заключения контрактов и договоров на поставку своей продукции. Беларусь отличается от многих стран тем, что является экспортоориентированным государством, при этом география экспорта из года в год все шире и шире. Свою продукцию мы поставляем в 89 стран мира. Наша молочка известна в 50 странах, а мясные и хлебобулочные изделия – более чем в 20.

Республика Беларусь остается высокоэффективной, мирной торговой площадкой, производящей традиционные и инновационные продукты питания. География участников выставки только подтверждает эффективность белорусской переговорной площадки, в этом году в выставке приняли участие экспоненты из Российской Федерации, Молдовы, Польши, Греции, Латвии, Узбекистана, Армении.


Фото: СБ. Беларусь сегодня

«ПРОДЭКСПО» - это ориентир как для производителей, так и для потребителей. Ведь участвуют не только отечественные, но и зарубежные компании – значит, мы можем сопоставить спрос и предложение, оценить собственные возможности и создать задел на будущее, опираясь и на опыт ведущих белорусских предприятий, и на мировые тенденции в пищевой индустрии, – обратил внимание на церемонии открытия выставки-ярмарки председатель правления Белкоопсоюза Валерий Иванов.

Насыщенной стала и деловая программа выставки - отдельным блоком прошли  семинары по особенностям взаимодействия с партнерами и экспорту в страны Юго-Восточной Азии, организованные UBM, KingsBurgExpo LLC- официальным представителем в странах СНГ и Прибалтики, совместно со специалистами УП патентных услуг Белорусской торгово-промышленной палаты «БЕЛПАТЕНТСЕРВИС» были обсуждены актуальные вопросы охраны и защиты белорусских брендов при экспорте в Китайскую Народную Республику.

III открытая конференция TRADE DIALOG, организуемая журналом «Продукт.BY», порадовала многочисленными семинарами для представителей ритейла от руководителей ведущих розничных сетей и оптовых звеньев страны, отечественных и зарубежных продовольственных компаний, подробную программу, спикеров и фото, видео с конференции можно на сайте td.produkt.by.


Фото: td.produkt.by

Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стал Международных хлебный салон и его традиционная конкурсная программа – Международный чемпионат кондитерского искусства и конкурс профессионального мастерства кондитеров.

Итоги чемпионата были подведены 25 октября, лучшие кондитеры получили заслуженные награды. Гран При конкурса достался ведущему мастеру-кондитеру ОАО «БКК «Домочай» Инне Варенниковой.

– Профессиональные кондитеры представили для участия в чемпионате 28 работ, – рассказала организатор конкурса, главный редактор производственно-практического журнала «Пекарь&Кондитер» Людмила Овсянникова. – Кондитеры-любители привезли 12 работ, 32 работы представили учащиеся профильных профессиональных учреждений образования, а 8 работ – мастера вышеуказанных учебных заведений.

Как и в прошлом году, участникам предстояло побороться в девяти номинациях конкурса. Кондитеры продемонстрировали широкий спектр своих умений, выполнив работы из шоколада, скульптуры из пастилажа, изделия из марципана, а также порадовали публику изобилием сахарных цветов.

Новшеством нынешнего чемпионата стала номинация «Моя малая Родина», в которой кондитеры блестяще показали чудесные белорусские мотивы, воплощенные в праздничных тортах.

Кроме этого, мастера продемонстрировали филигранные нарезки из фруктов и овощей, пряники ручной работы, эксклюзивные свадебные торты, и многое другое.

Работы участников оценивало титулованное международное жюри, в составе которого присутствовали бренд-шеф, Международный судья WACS, участник Fontegro Ukraine, победитель и призер международных соревнований, почетный член ассоциации шеф-поваров Сербии Вячеслав Совенко, судья международной категории по стандартам WSI, обладатель золотых медалей Европейского кулинарного кубка, член гильдии шеф-поваров Республики Беларусь, член Киевской ассоциации шеф-поваров Павел Маковка, член сборной Исландии по кулинарному искусству, Чемпион Мира и Олимпийских игр, судья международной категории WACS Мария Шрамко, призер многих профессиональных конкурсов, олимпийской чемпионки, аспирантка кафедры технологии и организации ресторанного хозяйства КНТЭУ Лариса Рыбчук.

Кроме Гран При, на Международном чемпионате кондитерского искусства и конкурсе профессионального мастерства кондитеров было вручено 45 золотых медалей,  30 серебряных медалей, 19 дипломов и бронзовых медалей, а также 6 дипломов участников.

Из года в год «ПРОДЭКСПО» посещает все большее количество зарубежных официальных гостей. В этом году выставку посетили гости из России, Украины, Узбекистана, Армении, Молдовы, Польши, Литвы, Латвии. Выставка «ПРОДЭКСПО-2018» профессиональная площадка, подтверждающая профессионализм белорусских производителей, уверенно чувствующих себя в текущих и перспективных тенденциях рынка, внедряющих инновации в технологиях производства продуктов питания.

Приглашаем всех в Минск на ПРОДЭКСПО – 2019!

Выставка ПРОДЭКСПО - это не только вкусно и красиво, но и выгодно!

Фото: agrobelarus.by


Возврат к списку

Организатор
Государственное предприятие «БелЭкспо» Государственное предприятие «БелЭкспо»
Деловой партнер Компания «РитейлМаркетинг» Компания «РитейлМаркетинг» Деловой партнер Пекарь & Кондитер Пекарь & Кондитер
Информационные партнеры
24_by blizko_by 24_afisha Russiaexpo retailawards Dosug_by Realbrew_ru Агрорусь Журнал "Мясная Индустрия" Издательство "Пищевая промышленность" Наука и инновации oborud_info Exposale Пищевой эксперт ridjey Холодильная индустрия Вестник промшленности Знак Качества Бизнес Информ Expoclub generalexpo Expomap Belpartner.by - предприятия Беларуси Expo Group ПродТехПром Totalexpo.ru Expo Book Агрокомплекс 2024 Рестарановед Беларусь 24
загрузка карты...
г. Минск, пр. Победителей 20/2
(Футбольный манеж)

Руководитель проекта:

Миколюк Виктория Витальевна
тел./факс (+375 17) 286 78 54
GSM (+375 29) 262 88 63   
e-mail: prodexpo@belexpo.by
https//: www.prodexpo.by  

Стать участником

Ваша заявка на участие отправлена